Séances Ecole | Week-ends jeunes | Départementales Club | Régionales et Nationales |
Date | Type | Lieu | Présent | Retr'O |
00/00/0000 | St jean de Cucule | |||
09/09/2018 | Foire aux associations | Montpellier Comédie | C'est la foire !! | |
15/09/2018 | Seance Ecole + Entraînement CO biathlon | Lac du Salagou (rives Clermont l'Hérault) | Biathlon au Salagou | |
16/09/2018 | Course Départementale: 9h30-11h | Mourèze | AMSO au cirque de Mourèze | |
22/09/2018 | Seance Ecole Orientshow: 10h-12h | Prades le Lez (terrain de rugby) | Annonce Orient'Show de Prades | |
06/10/2018 | Seance Ecole + Entraînement: 13h-18h | Lac du Salagou (rives Clermont l'Hérault) | Le rouge est mis | |
07/10/2018 | Entraînement One Man Relais: 10h-12h | Lac du Salagou (rives Clermont l'Hérault) | ||
13/10/2018 | Séance Ecole: 10h-12h | Prades le Lez (Domaine de Restinclières) | L'école des 51!! | |
20/10/2018 | Course Départementale: 13h-16h | Caylar | La forêt enchantée!! | |
21/10/2018 | Course Régionale: AMSO: 10h-14h | Caylar | Lièvre et chevreuil | |
10/11/2018 | Seance Ecole: 10h-12h | Montpellier Montmaur | Hors des crues | |
24/11/2018 | Séance Ecole: 10h-12h | Devézou (Montferrier sur Lez) | Un peu de théorie | |
08/12/2018 | Séance Ecole: 10h-12h | Les Tunes | Equipe de France | |
15/12/2018 | Course Départementale: 14h-16h | Saint Sauveur | Retours de l'hivers | |
12/01/2019 | Séance Ecole: 10h-12h | Lac du Crès | Autour du Lac | |
20/01/2019 | Entrainement: 10h-12h | Montpellier Ecusson | Montpellier, ville lumière | |
26/01/2019 | Séance Ecole: 10h-12h | Lac des Garrigues - Mosson | Autour du Lac | |
Du 02/02/2019 au 03/02/2019 |
Rassemblement Jeunes ligue (RDE) Jaune/Orange/Violet | LIGUE - PACA | Des espoirs en PACA | |
09/02/2019 | Séance Ecole: 10h-12h | Parc Méric - Montpellier | un peu de fraicheur | |
16/02/2019 | Course Départementale: 10h-12h | St Jean de la Blaquière - les Marcassins | Pas de sanglier | |
Du 23/02/2019 au 24/03/2019 |
Départementales | Org. MUC - Springtime in Larzac | ||
Du 16/03/2019 au 17/03/2019 |
Régionale + Championnat de ligue Moyenne distance | Org. COORE - Carcassonne/Ribaute | Visite de château | |
30/03/2019 | séance Ecole 10h-12h | Rieucoulon - Prades le Lez | ||
13/04/2019 | Séance Ecole: 10h-12h | Le Patus - Saint Clément de rivière | Un petit relais | |
Du 20/04/2019 au 22/04/2019 |
Stage Jeune - passage des balises Vert/Bleu/Jaune/Orange/Violet | LOZERE | aaahhh, la Lozère | |
Du 23/04/2019 au 27/04/2019 |
Stage Biathlon de CO | Montpellier | Stage de Vacances | |
Du 04/05/2019 au 05/05/2019 |
Championnats de france Moyenne distance et Clubs (CFC) | Org. CDCO 88 - Vosges | ||
08/05/2019 | Fête des sports: 9h-19h | Montpellier Parc de la Rauze | ||
11/05/2019 | Séance Ecole: 10h-12h | Palais des Sports-Castelnau | ||
15/05/2019 | World orienteering day (WOD): 19h-21h | Montpellier Ecusson | ||
25/05/2019 | Séance Ecole: 10h-12h | Prades le Lez (terrain de rugby) | ||
Du 30/05/2019 au 02/06/2019 |
Championnats de france Longue distance et Relais | Org. CDCO 73 Savoie | Un petit tour en Savoie | |
09/06/2019 | Course Départementale: 10h-12h | LARZAC | Visite du Larzac | |
15/06/2019 | Séance Ecole: 10h-12h | Rieucoulon | ||
22/06/2019 | Séance Ecole: 10h-12h + Pique nique | Grande Motte | La dernière | |
14/09/2019 | Séance école 10h-12h | St jean de Cucules | Les retrouvailles | |
21/09/2019 | séance école 10h-12H | Stade Prades le Lez | ||
Du 05/10/2019 au 06/10/2019 |
Challenge école de CO - Niveau vert /bleu/jaune | Bessilles - Mèze | Le Challenge | |
12/10/2019 | séance école 10h-12h | Lac des Garrigues - Mosson | Dans la garrigue | |
Du 19/10/2019 au 20/10/2019 |
Week end RDE Niveau Jaune/Orange/Violet | Fon Romeu (66) | ||
09/11/2019 | séance école 10h-12H | Lac du Crès | ||
30/11/2019 | séance école 10h-12H | Montmaur - Montpellier | ||
07/12/2019 | séance école 10h-12h | Montferrier - Place des Grèses | ||
14/12/2019 | Salagou - 13h30-16h30 | Lac du Salagou |
Année 2020 | Année 2018-2019 | Année 2017-2018 |