AMSO34

Ecole d'orientation




Inscription à la course du: 20/06


  

   Non Oui


Entrainement école d'orientaion 2018-2019 :

L'inscription doit être faite au plus tard le jeudi précédent la séance


Date Type Lieu Inscription Liste Retr'O
00/00/0000 St jean de Cucule   Liste
15/09/2018 Seance Ecole + Entraînement CO biathlon Lac du Salagou (rives Clermont l'Hérault)   Liste Biathlon au Salagou
22/09/2018 Seance Ecole Orientshow: 10h-12h Prades le Lez (terrain de rugby)   Liste Annonce Orient'Show de Prades
06/10/2018 Seance Ecole + Entraînement: 13h-18h Lac du Salagou (rives Clermont l'Hérault)   Liste Le rouge est mis
13/10/2018 Séance Ecole: 10h-12h Prades le Lez (Domaine de Restinclières)   Liste L'école des 51!!
10/11/2018 Seance Ecole: 10h-12h Montpellier Montmaur   Liste Hors des crues
24/11/2018 Séance Ecole: 10h-12h Devézou (Montferrier sur Lez)   Liste Un peu de théorie
08/12/2018 Séance Ecole: 10h-12h Les Tunes   Liste Equipe de France
12/01/2019 Séance Ecole: 10h-12h Lac du Crès   Liste Autour du Lac
26/01/2019 Séance Ecole: 10h-12h Lac des Garrigues - Mosson   Liste Autour du Lac
09/02/2019 Séance Ecole: 10h-12h Parc Méric - Montpellier   Liste un peu de fraicheur
30/03/2019 séance Ecole 10h-12h Rieucoulon - Prades le Lez   Liste
13/04/2019 Séance Ecole: 10h-12h Le Patus - Saint Clément de rivière   Liste Un petit relais
11/05/2019 Séance Ecole: 10h-12h Palais des Sports-Castelnau   Liste
25/05/2019 Séance Ecole: 10h-12h Prades le Lez (terrain de rugby)   Liste
15/06/2019 Séance Ecole: 10h-12h Rieucoulon   Liste
22/06/2019 Séance Ecole: 10h-12h + Pique nique Grande Motte   Liste La dernière
14/09/2019 Séance école 10h-12h St jean de Cucules   Liste Les retrouvailles
21/09/2019 séance école 10h-12H Stade Prades le Lez   Liste
12/10/2019 séance école 10h-12h Lac des Garrigues - Mosson   Liste Dans la garrigue
09/11/2019 séance école 10h-12H Lac du Crès   Liste
30/11/2019 séance école 10h-12H Montmaur - Montpellier   Liste
07/12/2019 séance école 10h-12h Montferrier - Place des Grèses   Liste
11/01/2020 séance école 10h-12H Méric   Liste
25/01/2020 séance école 10h-12H Restinclières   Liste
07/03/2020 Séance théorique 10h-12h Devezou - Montferrier sur Lez   Liste
14/03/2020 séance école 10h-12H Les Matelles   Liste
28/03/2020 séance école 10h-12H Clapiers   Liste
24/04/2020 séance école 10h-12H ST Sauveur Inscription Liste
16/05/2020 séance école 10h-12H Patus sud Inscription Liste
20/06/2020 Fête de l'école - séance école 10h-12H Salagou Inscription Liste