AMSO34

Ecole d'orientation


Entrainement école d'orientaion 2018-2019 :

L'inscription doit être faite au plus tard le jeudi précédent la séance


Date Type Lieu Inscription Liste Retr'O
00/00/0000 St jean de Cucule   Liste
15/09/2018 Seance Ecole + Entraînement CO biathlon Lac du Salagou (rives Clermont l'Hérault)   Liste Biathlon au Salagou
22/09/2018 Seance Ecole Orientshow: 10h-12h Prades le Lez (terrain de rugby)   Liste Annonce Orient'Show de Prades
06/10/2018 Seance Ecole + Entraînement: 13h-18h Lac du Salagou (rives Clermont l'Hérault)   Liste Le rouge est mis
13/10/2018 Séance Ecole: 10h-12h Prades le Lez (Domaine de Restinclières)   Liste L'école des 51!!
10/11/2018 Seance Ecole: 10h-12h Montpellier Montmaur   Liste Hors des crues
24/11/2018 Séance Ecole: 10h-12h Devézou (Montferrier sur Lez)   Liste Un peu de théorie
08/12/2018 Séance Ecole: 10h-12h Les Tunes   Liste Equipe de France
12/01/2019 Séance Ecole: 10h-12h Lac du Crès   Liste Autour du Lac
26/01/2019 Séance Ecole: 10h-12h Lac des Garrigues - Mosson   Liste Autour du Lac
09/02/2019 Séance Ecole: 10h-12h Parc Méric - Montpellier   Liste un peu de fraicheur
30/03/2019 séance Ecole 10h-12h Rieucoulon - Prades le Lez   Liste
13/04/2019 Séance Ecole: 10h-12h Le Patus - Saint Clément de rivière   Liste Un petit relais
11/05/2019 Séance Ecole: 10h-12h Palais des Sports-Castelnau   Liste
25/05/2019 Séance Ecole: 10h-12h Prades le Lez (terrain de rugby)   Liste
15/06/2019 Séance Ecole: 10h-12h Rieucoulon   Liste
22/06/2019 Séance Ecole: 10h-12h + Pique nique Grande Motte   Liste La dernière
14/09/2019 Séance école 10h-12h St jean de Cucules   Liste Les retrouvailles
21/09/2019 séance école 10h-12H Stade Prades le Lez   Liste
12/10/2019 séance école 10h-12h Lac des Garrigues - Mosson   Liste Dans la garrigue
09/11/2019 séance école 10h-12H Lac du Crès   Liste
30/11/2019 séance école 10h-12H Montmaur - Montpellier   Liste
07/12/2019 séance école 10h-12h Montferrier - Place des Grèses   Liste
11/01/2020 séance école 10h-12H Méric   Liste
25/01/2020 séance école 10h-12H Restinclières   Liste
07/03/2020 Séance théorique 10h-12h Devezou - Montferrier sur Lez   Liste
14/03/2020 séance école 10h-12H Les Matelles -- ANNULEE --   Liste
28/03/2020 séance école 10h-12H Clapiers -- ANNULEE --   Liste
24/04/2020 séance école 10h-12H ST Sauveur -- ANNULEE --   Liste
06/06/2020 séance école 10h-12H Patus (Saint Clément - proche collège Pic St Loup)   Liste
13/06/2020 Fête de l'école - séance école 10h-12H Saint Sauveur   Liste


Liste des inscrits

Entrainement du 25/01/2020 : 18 participants dont 14 présents

Nom Prénom participe
Adam Eric Oui
Barbier Johann Oui
Chomaud Claire Oui
Chomaud Hyppolitte Oui
Chomaud Sarah Oui
Danchet Francine Oui
Gandon Olivia Oui
Gimilio Frederic Oui
Gimilio gomez Anne-marie Oui
Guignard Cloé Oui
Guignard Karine Non
Guignard Mathias Oui
Lemaire Cécile Oui
Poyer Amadis Oui
Poyer Thoinaut Oui
Remael Célestin Non
Remael Emilien Non
Remael Stéphanie Non